Рассказ фотографа Дэниела Бушавея о необычных пейзажах Австралии
Эта серия фотографий — рассказ Дэниела Бушавея (Daniel Bushaway) об опаловых шахтах Кубер-Педи (Австралия), увиденных им во время дорожного путешествия из Мельбурна к Улуру в 2012 году. Это рассказ о промышленных пейзажах Австралии. Этот город изначально заполнялся людьми, переезжающими в надежде разбогатеть. В нём есть что-то мистическое и необычное. Кубер-Педи превратился в промышленный город.
«Desert» — название серии уже говорит о том, как автор видит фотографируемые им пейзажи. Опаловые шахты на этих снимках — отражение «бесполезности» и, можно сказать, символ забытого прошлого, оставленного позади. Валы, образованные в результате промышленной деятельности человека, хаотично разбросаны по всему городу.
Дэниел Джон Бушавей закончил Camberwell College of Arts (Лондон), живёт и работает документальным фотографом в Мельбурне. Он снимает с целью наблюдения и документирования того, как люди культивируют свои земли.