VSCO: 10 фотографов, за которыми стоит следить

Выбор должен быть всегда. Так, альтернативой VK является Facebook, а у Instagram — VSCO, который почему-то не так популярен. Хотя на просторах этой альтернативы Инстаграма можно найти большое количество классных снимков, которые смогут служить вдохновением не менее сильным, чем профили популярных пользователей Instagram.

Carlos Bravo — vsco.co/carlosbravo

Тишина — это то, что присутствует на всех фотографиях Карлоса Браво. И отсутствие кипения, бурления жизни — такая же характерная черта внешнего вида его работ. Похожее ощущение появляется, когда прогуливаешься по летним безлюдным улицам большого города. И предчувствие, что что-то вот-вот начнётся или появится, не покидает.

Brandon Shackelford — vsco.co/bshackelford

Брэндон Шекелфорд родом из Арканзаса и на данный момент работает frontend-разработчиком в компании VSCO. Эти фотографии о природе, о городе — о том, что живёт своей жизнью, выглядит естественно лаконично по своей композиции и цвету. Как будто прогуливаешься по городу или вспоминаешь классное путешествие, трип. На снимках обязательно есть свет: солнечный или светлые оттенки цветовой палитры. Смотрится очень легко, приятно и вдохновляюще.

Sotiris Bougas — vsco.co/sotirisbougas

Греческий фотограф Sotiris Bougas относит себя к числу любителей минималистичной эстетики. На его фотографиях массивы перестают смотреться тяжеловесами. Подобная игра с геометрией пространства всегда привлекает.

Daniel Casson — vsco.co/daniel-casson

У этого фотографа из Великобритании много работ, в которых он использует очень контрастные цвета. И ещё Дэниэл Кассон выстраивает композицию таким образом, что глаз зрителя неизбежно следует линиям вдоль снимка за растянувшейся дорогой, за падающей в хаосе и с высоты водой или за взглядом героя фотографии. Спасибо ему за холодную природу и мягкий свет.

Dean F — vsco.co/deanf

С помощью классического чёрно-белого цветового разрешения этот архитектор очень точно и ясно выделяет интересную геометрию зданий. Интересно, что при смене ракурса как будто полностью меняется и сама архитектура здания. На фоне природных пейзажей выстраиваются чёткие линии составляющих элементов города, которые в чём-то подражают и напоминают картинки из учебников по биологии.

Teresa Freitas — vsco.co/teresafreitas

Видеть мир в розовом цвете, показывать мир в розовом цвете — не об оптимизме или жизни в сказке, а о желании показать красоту места. И придумать ему свою историю. Можно назвать это безобидным и эстетически приятным сюрром. Современная сказочница из Лиссабона, спасибо.

Luiza —  vsco.co/heyluisa

Это снова сказки. Только фотографии не о красоте места, а о сказке или чуде, которое в нём можно увидеть. Или которое в нём могло бы происходить. Во время просмотра фотографий и прочтения комментариев Луизы Азеведо к ним создаётся впечатление, будто человек ведёт трансляцию из фантастического мира, рассказывая о том, что необычного с ней случилось за прошедший день.

Pavel Dovgal — vsco.co/paveldovgal

Pavel Dovgal — продюсер, музыкант, композитор, дизайнер. Живёт в Берлине и, по всей видимости, любит тёмную цветовую палитру. Профиль смотрится цельно и атмосферно. Хотя что тут рассказывать, смотрите сами.

Mara Lazaridou — vsco.co/maralazaridou

Прекрасная простота. Чистая лёгкость и вдохновение. На эти фотографии приятно смотреть, их хочется рассматривать. Очень солнечно и радостно в этом профиле. Как будто конец мая или начало июня, в котором сохранился травяной запах или слышен запах недавно появившейся листвы. Ну а как ещё описать эту лёгкость и красоту? Mara Lazaridou из Греции и работает фэшн-фотографом.

Jared Chambers — vsco.co/jaredchambers

Jared Chambers — фотограф из Лос-Анджелеса. Много пейзажной красоты. Стильные светлые фотографии, по которым можно отследить путешествие их автора в разные времена года. И, может, даже это и классно, когда при просмотре фотографий появляется ощущение того, что  и сам ты тоже путешествуешь вместе с авторами этих работ.

Фотопутешествия — это красота. И в социальных Сетях не всегда важно, путешествие это по реальному миру или в воображариум отдельного человека. И эта подборка, как и сделанная нами ранее подборка 10 профилей Instagram, тому доказательство.

Автор публикации

Екатерина Слизова